тел./факс: 8 (86144) 9 73 42, (918) 246 05 90, (900) 291 72 93
chruben@yandex.ru
Войти на сайт
 
Мягкая мебель

КРОВАТЬ ДЕЛЬТА 1

от эконом до элит класса

Кухня Селена

КРОВАТЬ ДЕЛЬТА 2

элегантное воплощение мечты

Спальня Алегро

ГОСТИНИЧНЫЙ НОМЕР ЛАУРА

матрасы, кровати, шкафы купе, гостиничные номера

 

Наполнители

краткое описание наполнителей используемых в процессе производства
 

КАРКАС    
  Хороший деревянный каркас для предметов мягкой мебели изготовливается из хвойных или твердолиственных пород дерева (бук) с содержанием влаги не более 8%. Такая древесина более плотная и, следовательно, более прочная, чем древесина лиственных пород. Данная порода дерева выдерживают большие нагрузки, менее подвержена износу при регулярном механическом воздействии, изменении температуры и влажности. Древесина прошла камерную сушку, что увеличивает срок службы мебели, делает ее прочнее.
  Фанера (древесно-слоистый пластик) - многослойный материал изготавливается путём склеивания специально подготовленного шпона. Количество слоёв шпона обычно нечётное, и составляет, как правило, 3-5 слоя. Чтобы фанера была прочной, слои шпона накладываются так, чтобы волокна древесины были строго перпендикулярны предыдущему листу.

ГОСТ 3916.1-96 Фанера общего назначения с наружными слоями из шпона лиственных пород.
ГОСТ 3916.2-96 Фанера общего назначения с наружными слоями из шпона хвойных пород.
     
 
ДСП (древесно-стружечная плита) - композиционный материал, который получают путём смешивания высушенных стружек с мочевино или феноло-формальдегидной смолой (6—18 % от массы стружек) с последующим выкладыванием на формовочных машинах в виде ковра и прессованием на периодических прессах.

ГОСТ 13913-78
     
НАПОЛНИТЕЛИ    
  Поролон - блочный эластичный полиуретан — используется в основном в мебели среднего ценового диапазона. И по сию пору остается самым популярным наполнителем. Когда-то, правда, считалось, что полиуретаны вредны для здоровья, но ни одно современное исследование данный факт не подтвердило, и даже более того — сейчас они признаны абсолютно безопасными для человека. Зато их малый вес, хороший тепло и влагообмен, высокая воздухопроницаемость делают эти материалы наиболее предпочтительными при изготовлении мягкой мебели. Качественный поролон практически не уступает по срокам эксплуатации пружинному блоку. Но может постепенно разрушаться под действием влаги, тепла и воздуха. Его долговечность, по сравнению с более современной модификацией полиуретана, пенополиуретаном, несколько меньше.
Поролон достаточно удобен в уходе. Его нужно лишь периодически пылесосить (ни в коем случае не выбивать) и проветривать. А вот стирать не рекомендуется, так как он очень долго сохнет. Его нельзя использовать даже в слегка подмоченном состоянии. Надо дожидаться, пока он окончательно высохнет. В противном случае поролон может быстро прийти в негодность. Само собой, запрещается подвергать поролон термическому воздействию, равно как и чистить спиртовыми растворами. Отметим, что в качественной мебели поролоновые настилы изолируют от тела человека с помощью специальных прокладок ватин, синтепон и т.д.
     
 
ППУ (пенополиуретан) - всравнении с поролоном из пенополиуретана возможно за один цикл формования получить мягкий элемент сложной конфигурации. Благодаря такому обстоятельству формованный ППУ используют, например, при выпуске эргономических автомобильных кресел, к которым предъявляются высокие требования. В мебельном производстве в пресс-форму, соответствующую той или иной детали и в которой находится сварной металлический каркас, заливают смесь компонентов ППУ. А затем все просто обтягивается тканью или кожей. Благодаря хорошему взаимодействию практически со всеми материалами, в том числе пружинными блоками и металлическими рамами, ППУ могут образовывать в связке с ними очень надежные конструкции, которые упрощают процесс изготовления мягкой мебели — с помощью формовки за одну операцию можно получить готовую сборочную единицу.

Один из главных показателей качества материала — его плотность, чем она выше, тем длиннее срок эксплуатации. Правда, не надо думать, что чем плотнее материал, тем он мягче. С мягкостью этот показатель совсем не связан. Наоборот, мягкие ППУ тоже могут иметь большую плотность. Вследствие чего при покупке надо обращать внимание на обозначенный гарантийный срок использования мягких элементов. Минимальная рекомендуемая плотность пенополиуретана для сидений — 30–35 кг / кв. м. и более, для спинок — от 25 кг / кв. м. А вот мягкими, жесткими, легкими и тяжелыми пенополиуретаны бывают в зависимости от технологии изготовления.
     
 
Синтепон - является экологически чистым эластичным материалом, с высокой степенью упругости хотя и уступающей по своим характеристикам синтетических волокнам наполнителя холофайбер. Синтепон используется как наполнитель, настилочный материал в производстве мягкой мебели (диваны, кресла) для придания сиденьям и спинкам угловой рельефности с сохранением приемлемой мягкости и комфортности, Синтепон длительное время (весь определенный производителем срок эксплуатации мягкой мебели) не поддается окислению атмосферным кислородом (при соблюдении температурного режима указанного в сертификате на мебельное изделие). Синтепон влагостоек и не впитывает влагу в структуру волокон.

 
 

Контактные данные


Адрес: 352290, Краснодарский край, Отрадненский район, поселок Садовый, улица Новая, 39
Тел.: тел./факс: 8 (86144) 9 73 42, (918) 246 05 90, (900) 291 72 93
E -mail: chruben@yandex.ru

Copyright © 2024 Chrh-mattrass.ru. Все права защищены.