тел./факс: 8 (86144) 9 73 42, (918) 246 05 90, (900) 291 72 93
chruben@yandex.ru
Войти на сайт
 
Мягкая мебель

КРОВАТЬ ДЕЛЬТА 1

от эконом до элит класса

Кухня Селена

КРОВАТЬ ДЕЛЬТА 2

элегантное воплощение мечты

Спальня Алегро

ГОСТИНИЧНЫЙ НОМЕР ЛАУРА

матрасы, кровати, шкафы купе, гостиничные номера

 

Обивочные ткани

краткое описание тканей используемых в процессе производства мягкой мебели
 

  Верона, Невада - материал имеет мягкую ворсовую, бархатистую поверхность, она роскошна и уютна, именно так можно охарактеризовать мебель, в обивке которой использован качественный велюр. Велюр это тяжелая ворсовая ткань, которая отличается от бархата более длинным ворсом, имеет три системы нитей: из хлопчатобумажной основы и утка образуется полотно, а из шелка - ворс длиной 3- 7 мм . Велюр это ткань, которая получается при переплетении пяти нитей, четыре из них попарно образуют верхнюю и нижнюю основы, а пятая образует ворс, далее ткани между двух образованных основ режутся и отделяются, таким образом, друг от друга, образовывая два рулона ткани с ворсистой поверхностью. Ворс может быть расположен вертикально по всей ткани или на отдельных участках приглажен в одну сторону. Ворс отделывают тиснением, расчесывают по трафарету или укладывают в виде разнообразных рисунков, поэтому велюр может быть гладким, фасонным, тисненым и др.
     
  Шинил - сложный состав ткани (натуральные и синтетические волокна), примерно 50% - хлопок, 50% - синтетика. Пучки ворса свободно извиваются между тканями основы. Шинил - очень плотная и прочная ткань. Ворс начесан на специальном станке. По потребительским качествам имеет высокую износостойкость, так как присутствуют синтетические волокна. По экологическим свойствам ткань близка к гобелену, так как присутствуют натуральные волокна.
     
 
Шинил жаккард - сложный состав ткани (натуральные и синтетические волокна), примерно 50% - хлопок, 50% - синтетика (46% акрил, 38% полиэстер, 16% полипропилен). Ткань очень плотная и прочная, с помощью специальной механической отделки этот шенилл приобретает удивительную мягкость плюша, которую Вы обязательно оцените. По потребительским качествам имеет высокую износостойкость, так как присутствуют синтетические волокна. По экологическим свойствам ткань близка к гобелену, так как присутствуют натуральные волокна.
     
 
Эко-кожа - основа 100% хлопковая ткань, дающая мягкость, гигиеничность, при этом она достаточно прочная на разрыв и растяжение. На основу наносится несколько слоев ПУ покрытия. ПУ покрытие обладает порами, через которые влага отводится с поверхности кожи. Толщина ПУ покрытия определяет не только способность к испарению, но и стойкость к истиранию. Чем толще покрытие, тем выше стойкость к истиранию и меньше способность к обмену влаги. Для улучшения стойкости к истиранию, без потери комфортных свойств материала применяются дополнительные покрытия - обычно это слой на основе тефлона.
     
 
Натуральная кожа - это натуральный продукт, она дышит и приспосабливается к температурным изменениям, что позволяет ей быть комфортной в любое время года. Кожа - вневременной материал, со временем она становится лишь совершенней. Красочные метки, часто встречающиеся на коже, не являются дефектом (хотя многие думают именно так). Эти вариации окраса и разнообразные прожилки возникли в результате прожитой жизни животного, и придают вашей мебели неповторимость (кожа с природным лицом). В процессе обработки кожу окрашивают анилиновыми красителями. Выделяют два вида кож: чистый анилин и полуанилин. Полуанилин - более устойчивая к механическим воздействиям кожа, поэтому наиболее приемлема в тех местах, где чаще обитают дети и животные.
     
 
Кож. заменитель - основа 100% хлопковая ткань, дающая мягкость, гигиеничность, при этом она достаточно прочная на разрыв и растяжение. На основу наносится несколько слоев полиуретана разных видов. Данное покрытие обладает порами, через которые влага отводится с поверхности кожи. Для улучшения стойкости к истиранию, без потери комфортных свойств материала применяются дополнительные покрытия - обычно это слой на основе тефлона.
     
 
Флок - это обивочная ткань с основой из полиэстера и хлопка (обычно 35 % - хлопок, 65 % - синтетика), на которую электростатическим способом наносится ворс. Это придает флоку бархатную поверхность. Флок отвечает всем основным требованиям, которые предъявляются к мебельным тканям. Внешний вид весьма достойный. Флоки выдерживают любые нагрузки, оснащены грязе и водоотталкивающей пропиткой. Не выгорают, моются нейтральными средствами.
     

 
 

Контактные данные


Адрес: 352290, Краснодарский край, Отрадненский район, поселок Садовый, улица Новая, 39
Тел.: тел./факс: 8 (86144) 9 73 42, (918) 246 05 90, (900) 291 72 93
E -mail: chruben@yandex.ru

Copyright © 2024 Chrh-mattrass.ru. Все права защищены.